Порядка 3 тыс. пациентов приняли врачи «выездной бригады» во время работы в Карагинском районе

17 ноября 2015

Порядка 3 тыс. пациентов приняли врачи «выездной бригады» во время работы в Карагинском районе, в том числе осмотрено более 90 детей и подростков, выполнено 564 обследования. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

Там рассказали, что с 24 октября по 9 ноября специалисты «выездной бригады» побывали в 6 населённых пунктах района. Они посетили сёла Тымлат, Ильпырское, Карага, Кострома, Оссора и Ивашка. В состав «выездной бригады» вошли врач психиатр-нарколог, врач-психиатр, врач общей практики, врач акушер-гинеколог, врач-хирург, клинический лаборант, врач-рентгенолог, рентгенлаборант, врач-фтизиатр.

«Всеми врачами-специалистами среди осмотренных жителей Карагинского района патология выявлена в 238 случаях (8,2% от общего числа проведенных осмотров). Из выявленной патологии (заболеваний) преобладает хирургическая патология -88 случаев (37,0% от общего количества выявленных случаев патологии), наркологическая патология – 49 случаев (20,6% от общего количества выявленных случаев патологии), терапевтическая патология – 29 случаев (12,2% от общего количества выявленных случаев патологии) и офтальмологическая патология – 21 случай (8,8% от общего количества выявленных случаев патологии). Все пациенты с острой патологией направлены на стационарное лечение (обследование)», - рассказали в министерстве.

На дообследование и лечение в Карагинскую районную больницу, Карагинский противотуберкулёзный диспансер» и в краевые учреждения здравоохранения (диспансеры) направлено 110 жителей района, что составило 3,9% от всех проведённых осмотров.

Работа «выездных бригад» организуется министерством территориального развития Камчатского края совместно министерством здравоохранения Камчатского края. Наряду с медиками в Карагинском районе побывали специалисты гостехнадзора Камчатского края, Камчатского центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции, информационно-технологического центра Камчатского края, государственного юридического бюро Камчатского края.