Определен подрядчик, который построит новый детский сад на 200 детей в поселке Ключи на Камчатке

5 сентября 2019

По итогам аукциона строительством нового детского сада в поселке Ключи Усть-Камчатского района займется общество с ограниченной ответственностью «Хорс». Об этом сообщили в министерстве строительства Камчатского края.

«Победителем аукциона признана компания, которая уже успела зарекомендовать себя как ответственная и добросовестная строительная организация. На ее счету уже имеются положительные практики по участию в реализации строительства социально важных объектов, таких как Дворец молодежи и Елизовская школа №3 по улице Сопочная. На строительство детского сада в поселке Ключи в 2019 году из федерального бюджета уже выделено более 142 миллионов рублей, из краевого бюджета – 17 миллионов. В 2020 году из федерального бюджета будет направлено порядка 89 миллионов, а  сумма финансирования из краевого бюджета составит 212 миллионов рублей», – сказал министр строительства Камчатского края Андрей Дегодьев.

Дошкольное учреждение рассчитано на 200 детей пяти возрастных категорий. Детский сад рассчитан на 10 детских групп. Кроме того, в нем будут располагаться залы для музыкальных и физкультурных занятий, сенсорная комната, пищеблок, медицинский блок, постирочная и служебно-бытовые помещения персонала.

Здание дошкольного учреждения планируют ввести в эксплуатацию уже в декабре 2020 года.

Добавим, возведение детского сада в поселке Ключи включено в национальный проект «Демография» и региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».