Модульный спортивный зал в Соболеве на Камчатке планируют открыть в конце ноября

11 августа 2023

Работа ведётся на средства Президентской дальневосточной единой субсидии.

Модульный спортивный зал в селе Соболево планируется открыть в конце ноября этого года. Строительство нового объекта ведётся на средства Президентской дальневосточной единой субсидии.

«На сегодня выполнено армирование в один слой. В ближайшее время получим материалы для укладки второго слоя. Зал будет оснащён современным спортивным оборудованием. И конечно же, новый объект позволит создать дополнительные возможности для занятия спортом», — отметили в администрации Соболевского муниципального района.

Всего 50 новых модульных спортивных залов при общеобразовательных школах появится на Дальнем Востоке в рамках специальной программы, реализуемой в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) по инициативе трёхкратного чемпиона мира по киокусинкай карате Хаида Мантаева. Важный социальный проект поддержан Заместителем Председателя Правительства РФ – полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым и главой Минвостокразвития Алексеем Чекунковым.

Проект будет реализован за два года. Первые 25 спортивных школьных залов будут возведены уже в этом году в восьми дальневосточных регионах, в том числе на Камчатке, за счёт Президентской дальневосточной единой субсидии.