Губернатор дал поручение привлечь жителей Соболевского района к работе на местных рыбохозяйственных предприятиях

30 декабря 2020

Глава региона провел рабочую встречу с главой Соболевского муниципального района Василием Куркиным. На совещании обсудили текущие проблемы и планы развития.

«Район развивается, запущена программа «Цифровое село» и целый ряд других инициатив. Важно понимать стратегические направления развития, где необходимо подключиться мне лично и другим руководителям органов власти края», – сказал Владимир Солодов.

Как рассказал Василий Куркин, цифровизация стала долгожданной для жителей и в 2021 году планируется её завершить.

«В целом район развивает три инвестиционных проекта: уже готовы проекты по строительству школы и детского сада, завершается работу по проекту водопровода, который станет самым важным для территории, так как Соболевский район – единственный без водопровода и канализации в крае, – отметил глава района. – Также ведется строительство двух 12-квартирных жилых домов по новой технологии за счет собственных средств муниципального образования. Сдача запланирована 1 июня и 1 сентября соответственно».

Продолжается строительство храма: уже возведены стены, необходимо установить купол и провести внутреннюю отделку.

Губернатор подчеркнул необходимость привлечения жителей к работе на рыбных заводах: «Необходимо поставить отдельный показатель по выполнению этой задачи. Я готов подключиться к переговорам с предприятиями, важно увеличение занятости местных кадров на своих производствах».

Напомним, губернатор Камчатского края проводит итоговые годовые встречи с главами муниципальных образований, где руководители районов докладывают главе региона об итогах сложного 2020 года, а также обозначают стратегию развития на ближайшее время. Так, 24 декабря Владимир Солодов встретился с Николаем Сепко, главой Мильковского района, а 26 декабря глава региона обсудил важные для района вопросы с главой Быстринского муниципального образования.