50-тилетие совместной жизни отметила семья Растворовых на Камчатке

4 июля 2023

Юбиляров поздравили сотрудники администрации Соболевского муниципального района.

В селе Соболево состоялось чествование супругов Виктора и Надежды Растворовых, отмечающих 50-тилетие совместной жизни. Об этом сообщили в краевом агентстве ЗАГС и архивного дела.

Виктора Степановича и Надежду Львовну поздравили представители администрации Соболевского района и главный специалист - эксперт отдела ЗАГС управления делами администрации Соболевского муниципального района Камчатского края Ирина Шишова.

Юбилярам вручили ценный подарок. Супруги поставили подписи в книге записи актов торжественной регистрации юбилейного брака Соболевского района. В ней составлена четвертая актовая запись в 2023 году.

«Так сложилась судьба, что мы оба родом из Казахстана. Но познакомились, когда учились в Иркутске. Я – в политехническом, супруг – в сельскохозяйственном. Поженились будучи еще студентами 27 июня 1973 года в ЗАГСе Иркутска. После окончания учебы в 1976 году, по распределению прилетели работать на Камчатку, в село Соболево, где и живем по сей день», — рассказывает Надежда Львовна.

Семья Растворовых признается, чтобы прожить 50 лет вместе, нужно уступать друг другу и быть терпеливыми. А также найти общие увлечения. У супругов это походы на природу и рыбалка.

Юбиляры Виктор и Надежда Растворовы воспитали двух дочерей: Елену и Анну, сына – Бориса. У супругов внук Антон и внучка Кристина.