Андрей Воровский избран главой Соболевского муниципального района на Камчатке

10 марта 2023

Завершился конкурс по отбору кандидатур на должность главы Соболевского муниципального района.

Сегодня на очередной сессии Думы Соболевского муниципального района депутаты большинством голосов избрали на должность главы района Андрея Воровского, сообщили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

«Ранее, решением конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального района, депутатам были предложены две кандидатуры для избрания одного из них на должность главы района. Поздравляю Андрея Викторовича с избранием на должность и желаю ему успехов в исполнении должностных полномочий на благо жителей района», — сказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

Напомним, решение о проведении конкурса принято в связи с истечением срока полномочий действующего главы района Василия Куркина.

Справочно:

Андрей Викторович Воровский родился 16 ноября 1972 года в Петропавловске-Камчатском. Имеет высшее профессиональное образование. В 2003 году окончил Камчатский государственный педагогический университет, в 2012 году — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 2006 года является членом партии «Единая Россия».

За свою трудовую деятельность работал на рыбодобывающих предприятиях, вёл предпринимательскую деятельность, занимал руководящие должности на разных предприятиях. С 2016 по 2022 год занимал пост заместителя председателя Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа, в разные годы возглавлял комитеты по бюджету и экономике и по местному самоуправлению и социальной политике. В 2022 году был избран депутатом Гордумы седьмого созыва.