В краевой столице стартовал второй этап обсуждения проектов детских площадок

7 мая 2021

В Петропавловске-Камчатском начался второй этап обсуждения проектов 50 детских площадок в рамках губернаторского проекта «Город для жизни».

В ходе первого этапа жители микрорайонов увидели первые эскизы, выбрали малые архитектурные формы для будущих площадок, задали интересующие их вопросы. Обсуждение прошло на всех заявленных в проекте адресах. На двух территориях мнения разделились, там проходят дополнительные обсуждения и согласования, чтобы прийти к компромиссному решению. На остальных площадках участники встреч приступили к утверждению проектов с внесенными в них изменениями.

«Горожане принимают активное участие в обсуждении проектов детских площадок, которые появятся в их дворах уже в этом году. Работают инициативные группы, которые изначально подавали заявки для участия в проекте, а сегодня уже обсуждают комплектацию площадок, – отметил Константин Брызгин. – Проект, помимо непосредственно благоустройства придомовых территорий, решает еще одну важную задачу - он позволяет вовлечь в эту работу горожан. А это, в свою очередь, повышает их осознанность, ответственность и, конечно, дает возможность увидеть некое «закулисье» на всех этапах реализации проекта от задумки до воплощения в жизнь». После утверждения проектов начнется работа с подрядными организациями по заключению контрактов на благоустройство площадок.

Встречи проходят в соответствии с графиком, который можно посмотреть по ссылке:

https://pkgo.ru/region/gorod-dlya-zhizni/detskie-ploshchadki/grafik-provedeniya-2.php

В будние дни начало проведения встреч - в 18:30, а в выходные и праздничные - в 16:00 и 18.00.

Общественные обсуждения проходят при поддержке ВПП «Единая Россия».

Напомним, что проект «Город для жизни» был запущен по инициативе Владимира Солодова к 280-летию Петропавловска-Камчатского. В рамках этого проекта в 2020 году были заасфальтированы межквартальные проезды, приведены в порядок территории вокруг учреждений здравоохранения, установлены детские и спортивные площадки.
Всю актуальную информацию о ходе реализации проекта можно посмотреть в специальном разделе официального сайта администрации Петропавловска-Камчатского «Город для жизни. Петропавловск-Камчатский 280» или по ссылке: https://pkgo.ru/region/gorod-dlya-zhizni/

--